Блог разработчиков – Страница 2

Главная страница с уникальным набором полей без добавления дополнительного программного кода

G-Drive позволяет использовать станицы с уникальными наборами полей для хранения содержимого. Для создания подобной страницы, доступной по адресу /page, нужно создать одноименную запись в таблице site_categories (поместить в поле id значение page), установив в поле bits режим разрешений 3, и создать соответствующую таблицу объектов site_page с необходимым набором полей и пустым объектом для хранения содержимого. У главной страницы уникальный набор полей задается аналогично: у пустой категории устанавливается режим разрешений 3 и создается таблица объектов с пустым объектом, содержащая в своем имени только префикс (site_).

Как сделать отправку письма с вложением?

В статье Как сделать отправку письма? рассказывалось об отправке простого текстового письма. Описанные в ней правила следует учитывать и при отпраке письма с вложением. Посмотрим, как можно создать такое письмо.

Как сделать отправку письма?

Для отправки электронных писем в PHP имеется стандартная функция mail, но у начинающих часто возникают проблемы с ее использованием, в основном связанные с незнанием внутреннего формата письма. Посмотрим, как можно создать письмо в формате, строго соответствующем основным спецификациям.

WP-перенаправление со сменой post_id на postname

Сегодня на одном из популярных форумов был задан вопрос наподобие того, как сделать для WordPress перенаправление с адресов формата /%post_id%.html на адреса формата /%postname%.html, на который я обратил свое внимание. Конечно, автору темы сразу предложили несколько плагинов, способных решить его проблему. Но так как я не очень хорошо знаком с WP, мне почему-то сразу пришла идея использовать для решения этой проблемы хак на основе G-Drive.