Блог разработчиков – Страница 4

Как сделать единую точку входа с ЧПУ?

В сайтостроении единой точкой входа (в противоположность множественным точкам входа) называется файл-обработчик, принимающий все входящие запросы на программную обработку данных и вывод страниц сайта. Различать запросы исключительно по строке параметров не очень удобно, поэтому совместно с единой точкой входа практически всегда используют ЧПУ.

Разделение кода модуля между категорией и ее объектами

В структуре G-Drive не предусмотрена возможность подключения отдельных модулей к адресам вида /категория и /категория/объект. Как можно сгладить это ограничение в рамках одного модуля, я опишу в данной статье...

G-Drive. Быстрый старт

G-Drive представляет собой программный каркас, позволяющий выполняться разрозненному коду приложения в едином окружении и берущий на себя выполнение ряда рутинных действий, таких как роутинг и выборка требуемых для запрашиваемой страницы данных из базы данных. Разработчик может вносить изменения в код каркаса или добавлять код к отдельным страницам на каждом из следующих четырех этапов:

Простая модель данных

В Gency используется Простая модель (базы) данных, описывающая связи между записями основной таблицы (таблицы категорий) и дополнительными таблицами (таблицами объектов):